I nomi

Premiazione Amatori Atletica Acquaviva “Società Campione Italiana di Marcia 2018 Assoluta Maschile”

Acquaviva 16 dicembre 2018 ore 18.30 Sala Anagrafe del Comune di Acquaviva

Altri Sport
Acquaviva mercoledì 12 dicembre 2018
di La Redazione
Natale sportivo acquavivese 2018
Natale sportivo acquavivese 2018 © Amatori Atletica Acquaviva

Premiazione Amatori Atletica Acquaviva “Società Campione Italiana di Marcia 2018 Assoluta Maschile”.

Acquaviva 16 dicembre 2018 ore 18.30 Sala Anagrafe del Comune di Acquaviva

Categoria Ragazze:

  • Fortunato Isabella -Componente Rappresentativa Regionale di Marcia Puglia a Grottammare
  • Lenoci Giada
  • Maselli Alessia
  • Mallardi Claudia
  • Procino Angelica Maria

Categoria Ragazzi:

  • Di Sabato Giuseppe - Componente Rappresentativa Regionale di Marcia Puglia a Grottammare
  • Liso Fabio
  • Sportelli Leonardo
  • Tortorelli Juan Carlos
  • Lenoci Antonio

Categoria Cadette:

  • Di Sabato Nicol - Componente Rappresentativa Regionale di Marcia Puglia a Grottammare, 14° classificata al Trofeo Nazionale Individuale di Marcia Cadette 2018 Roma - Acquaviva delle Fonti - Grottammare
  • De Benedictis Maria Teresa
  • Pappadà Caterina- Atleta Nuova tesserata proveniente dalla Fiamma Olimpia Palo

Categoria Cadetti:

  • Lomuscio Nicola Campione Italiano Cadetti di Marcia 2018 a Rieti
  • Componente Rappresentativa Regionale di Marcia Puglia a Grottammare Componente Rappresentativa Regionale di Marcia Puglia
2° classificato al Trofeo Nazionale Individuale di Marcia Cadetti 2018

Roma - Acquaviva delle Fonti - Grottammare

  • Busto Paride12° classificato al Trofeo Nazionale Individuale di Marcia Cadetti 2018 Roma - Acquaviva delle Fonti - Grottammare


Categoria Senior Femminile:

  • Fatima Lotfi allenata dal marito Massimo Stano Azzurro di Marcia

3^ Classificata al Campionato Italiano Indoor Assoluto di Marcia Femminile Ancona 2018

3^ Classificata al Campionato Italiano su Strada Assoluto di Marcia Femminile Pescara 2018

Personali stagionali Mt. 3000 Indoor 13’32”07 ad Ancona – Mt. 5000 22’34”7 a Tivoli

Categoria Allievi: Società classificata al 3° posto assoluto nel Campionato Italiano di Marcia Italiano nelle prove disputate a Grosseto – Roma – Acquaviva – Reggio Emilia

  • Loconsole Lorenzo
  • Cappelluti Daniele
  • Violante Vincenzo

Categoria Junior/Semior/Master Maschile: Società 1^classificata Assoluta nel Campionato Italiano di Marcia Italiano nelle prove disputate a Grosseto – Roma – Acquaviva – Reggio Emilia – Pescara

  • Alberga Alfonso
  • De Ceglia Domenico
  • Quacquarelli Giuseppe
  • Lopetuso AntonioCampione Italiano Master individuale di Marcia Indoor e Outdoor 2018

Tecnici

  1. Zaccheo Giovanni
  2. Tortora Pino
  3. Viola Giustino
  4. Esposito Antonio
  5. Leogrande Giovanni
  6. Crapolicchio Lucia

Lascia il tuo commento
commenti